Кто из работников обязан проходить предварительные медицинские осмотры?

Содержание

Какие работники проходят обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры?

Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года — ежегодные) медицинские осмотры для …

Кто обязан проходить предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу с целью предупреждения профессиональных заболеваний?

Предварительные и периодические медицинские осмотры обязаны проходить: — работники, поступающие на работу с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземные работы). … Во всех случаях обязательные медицинские осмотры проводятся за счет средств работодателя.

Какие лица подлежат обязательному предварительному медицинскому осмотру?

Медицинский осмотр при заключении трудового договора Обязательному предварительному медицинскому осмотру при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами .

Кто проходит периодические медицинские осмотры ежегодно?

В статье 213 ТК РФ указано, что работники, занятые на тяжелых работах и на работах с вредными условиями труда, проходят обязательные предварительные и периодические (для лиц в возрасте до 21 года — ежегодные) медицинские осмотры.

Читайте также  Кто имеет право работать без кассового аппарата?

Для чего проводятся обязательные периодические медицинские осмотры?

Обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) при поступлении на работу (далее — предварительные осмотры) проводятся с целью определения соответствия состояния здоровья лица, поступающего на работу, поручаемой ему работе, а также с целью раннего выявления и профилактики заболеваний.

Кто подлежит обязательному медицинскому осмотру при приеме на работу?

ТК РФ Статья 69. Медицинский осмотр при заключении трудового договора Обязательному предварительному медицинскому осмотру при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами .

Для чего проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры обследования при поступлении на работу?

Обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) при поступлении на работу (далее — предварительные осмотры) проводятся с целью определения соответствия состояния здоровья лица, поступающего на работу, поручаемой ему работе, а также с целью раннего выявления и профилактики заболеваний.

Когда работник обязан проходить внеочередные медицинские осмотры?

В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры. … Так, статьей 330.3 ТК РФ предусмотрено, что работники, занятые на подземных работах, обязаны проходить медицинские осмотры в начале рабочего дня (смены), а также в течение и (или) в конце рабочего дня (смены).

Кто отвечает за прохождение медосмотра на предприятии?

В общем случае ответственность за организацию и проведение медобследований несет работодатель. Поэтому из числа своих сотрудников он выбирает ответственных за: составление перечня профессий для прохождения медосмотра.

Каким документом оформляется прием на работу?

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Читайте также  Что значит индексация заработной платы?

В чем заключается трудовой договор?

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.

Кто оплачивает ежегодный медосмотр?

Расходы на прохождение медицинского осмотра несет работодатель (ч. 7 ст. 213 ТК РФ). При этом оплачиваются услуги того медицинского учреждения, с которым заключен договор.